Viale Leopardi, 64 - 44121 Ferrara (FE) • +39 0532 207390 /+39 0532 210133 • feps01000n@istruzione.it • feps01000n@pec.istruzione.it
Succursale: Via Azzo Novello, 2 (c/o Istituto "V.Monti") • +39 0532 212042

Orario del 1° giorno e orario provvisorio dal 18/09 al 29/09

ORARIO DEL PRIMO GIORNO DI SCUOLA

LUNEDÍ 17 SETTEMBRE 2018

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1A

Atrio E

Aula 19

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

D’URSO

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

D’URSO

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2A

Atrio E

Aula 17

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

INGLESE

BARIONI

10.10-11.10

DISEGNO E ST. DELL’ARTE

MUSCOGIURI

11.10-12.10

MATEMATICA

CORBELLI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3A

Atrio B

Aula 30

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

DISEGNO E ST. DELL’ARTE

MUSCOGIURI

10.10-11.10

FILOSOFIA

PAROLINI

11.10-12.10

MATEMATICA

CASTAGNOLI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4A

Atrio A

Aula 3

8.10-9.10

MATEMATICA

CASTAGNOLI

9.10-10.10

FISICA

CASTAGNOLI

10.10-11.10

 INGLESE

BARRI

11.10-12.10

 SCIENZE

LENZERINI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2B

Atrio E

Aula 16

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

MATEMATICA

CORBELLI

10.10-11.10

FISICA

GIORI

11.10-12.10

LATINO

DIODATO

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3B

Atrio A

Aula 7

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

MATEMATICA

SMAI

10.10-11.10

STORIA E FILOSOFIA

VILLA

11.10-12.10

RELIGIONE

MARCHI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4B

Atrio A

Aula 5

8.10-9.10

STORIA E FILOSOFIA

VILLA

9.10-10.10

SCIENZE

GARUTI

10.10-11.10

RELIGIONE

MARCHI

11.10-12.10

MATEMATICA

SMAI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5 B

Atrio A

Aula 1

8.10-9.10

MATEMATICA

SMAI

9.10-10.10

STORIA E FILOSOFIA

VILLA

10.10-11.10

LATINO

DIODATO

11.10-12.10

ITALIANO

BELLI I.

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2E

Atrio 4

Aula 22

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

FISICA

ARRIVABENI

10.10-11.10

FRANCESE

LEPERA

11.10-12.10

SCIENZE MOTORIE

SILVAGNI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4F

Atrio 4

Aula 18

8.10-9.10

ITALIANO

TILOMELLI

9.10-10.10

ITALIANO

TILOMELLI

10.10-11.10

FILOSOFIA

GALLINI

11.10-12.10

FILOSOFIA

GALLINI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5F

Atrio 4

Aula 17

8.10-9.10

FRANCESE

LEPERA

9.10-10.10

FILOSOFIA

PAROLINI

10.10-11.10

SUPPLENZA

LULLI

11.10-12.10

MATEMATICA

ARGAZZI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1G

Atrio F

Aula 15

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

ROMAGNOLI

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

ROMAGNOLI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2G

Piano 2°

Aula 32/A

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

STORIA

GRANDINI

10.10-11.10

SCIENZE

GARUTI

11.10-12.10

LATINO

GRANDINI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3G

Piano 1°

Aula 19

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

LATINO

DIODATO

10.10-11.10

BENI CULTURALI

RIZZONI

11.10-12.10

SCIENZE

GARUTI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4G

Piano 1°

Aula 17/A

8.10-9.10

ITALIANO

RIZZONI

9.10-10.10

ITALIANO

RIZZONI

10.10-11.10

LATINO

GRANDINI

11.10-12.10

MATEMATICA

PATISSO

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5G

Piano 1

Aula 21/A

8.10-9.10

SCIENZE

GARUTI

9.10-10.10

INGLESE

CHIAPPINI

10.10-11.10

INGLESE

CHIAPPINI

11.10-12.10

ITALIANO

RIZZONI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1H

Atrio B

Aula 29

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

GARDENGHI

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

GARDENGHI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2H

Atrio B

Aula 33

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

MATEMATICA

DI SIPIO

10.10-11.10

DISCIPLINE SPORTIVE

SQUARZONI

11.10-12.10

DISCIPLINE SPORTIVE

SQUARZONI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3H

Atrio D

Aula 14

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

ITALIANO

DROGHETTI

10.10-11.10

SCIENZE

LENZERINI

11.10-12.10

MATEMATICA

SGARBI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4H

Atrio AULA M.

Aula 42

8.10-9.10

INGLESE

BARRI

9.10-10.10

MATEMATICA

RIZZIERI

10.10-11.10

ITALIANO

DROGHETTI

11.10-12.10

SCIENZE MOTORIE

BALDIN

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3I

Atrio B

Aula 31

8.30-9.10

 

 

9.10-10.10

ITALIANO

FACCINI

10.10-11.10

FILOSOFIA

GRAZZI

11.10-12.10

STORIA

GRAZZI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2L

Atrio E

Aula 18

8.30-9.10

 

 

9.10-10.10

MATEMATICA

CREMONINI

10.10-11.10

MATEMATICA

CREMONINI

11.10-12.10

LATINO

GLAVE

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1M

Atrio A

Aula 6

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

VISCHI

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

VISCHI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2M

Atrio A

Aula 2

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

SCIENZE MOTORIE

SQUARZONI

10.10-11.10

ITALIANO

FACCINI

11.10-12.10

MATEMATICA

GIORI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3M

Atrio D

Aula 11

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

INGLESE

BARRI

10.10-11.10

MATEMATICA

RIZZIERI

11.10-12.10

MATEMATICA

RIZZIERI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4M

Atrio D

Aula 13

8.10-9.10

MATEMATICA

TREVISSOI

9.10-10.10

DISEGNO E ST. DELL’ARTE

MAGRI D.

10.10-11.10

STORIA E FILOSOFIA

GALLINELLI

11.10-12.10

STORIA E FILOSOFIA

GALLINELLI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5M

Atrio D

Aula 12

8.10-9.10

DISEGNO E ST. DELL’ARTE

MAGRI D.

9.10-10.10

ITALIANO

MAGRI A.

10.10-11.10

ITALIANO

MAGRI A.

11.10-12.10

SCIENZE

CARLETTI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1N

Atrio B

Aula 32

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

BULGARELLI

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

BULGARELLI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2N

Atrio B

Aula 28

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

ITALIANO

BIANCHINI

10.10-11.10

ITALIANO

BIANCHINI

11.10-12.10

MATEMATICA

BONORA G.

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3N

Atrio D

Aula 10

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

SCIENZE

ALLARA

10.10-11.10

FISICA

SGARBI

11.10-12.10

DISEGNO E ST. DELL’ARTE

MAGRI D.

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4N

Atrio D

Aula 9

8.10-9.10

SCIENZE

ALLARA

9.10-10.10

STORIA E FILOSOFIA

TREVISANI

10.10-11.10

STORIA E FILOSOFIA

TREVISANI

11.10-12.10

MATEMATICA

PARMA

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5N

Atrio D

Aula 8

8.10-9.10

MATEMATICA

PARMA

9.10-10.10

MATEMATICA

PARMA

10.10-11.10

DISEGNO E ST. DELL’ARTE

MAGRI D.

11.10-12.10

LATINO

FACCINI

 

 CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3O

Piano Terra

Aula 10

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

ITALIANO

CAVALIERI D’ORO

10.10-11.10

INGLESE

PINEDA

11.10-12.10

STORIA E FILOSOFIA

GUERZONI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4O

Piano 1°

Aula 20

8.10-9.10

SCIENZE

BERTI

9.10-10.10

STORIA E FILOSOFIA

GUERZONI

10.10-11.10

ITALIANO

CAVALIERI D’ORO

11.10-12.10

MATEMATICA

CREMONINI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1P

Atrio C

Aula 22

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

DEVOTO

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

DEVOTO

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2P

Piano 2°

Aula 27

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

MATEMATICA

TOSI

10.10-11.10

ITALIANO

FARINELLA

11.10-12.10

INGLESE

PINEDA

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3P

Piano 2°

Aula 30

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

SCIENZE MOTORIE

FERRETTI

10.10-11.10

MATEMATICA

TICCHIATI

11.10-12.10

ITALIANO

FARINELLA

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4P

Piano 2°

Aula 31

8.10-9.10

INGLESE

PINEDA

9.10-10.10

ITALIANO

POLETTI

10.10-11.10

MATEMATICA

FORNASARI

11.10-12.10

STORIA E FILOSOFIA

LOLLI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5P

Piano 2°

Aula 25

8.10-9.10

ITALIANO

POLETTI

9.10-10.10

INGLESE

PINEDA

10.10-11.10

STORIA E FILOSOFIA

LOLLI

11.10-12.10

MATEMATICA

FORNASARI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1Q

Atrio C

Aula 23

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

RAVAIOLI

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

RAVAIOLI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2Q

Piano Terra

Aula 2/A

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

SCIENZE

DEVOTO

10.10-11.10

ITALIANO

GLAVE

11.10-12.10

MATEMATICA

ARRIVABENI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3Q

Piano 2°

Aula 33

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

ITALIANO

BARALDI

10.10-11.10

SCIENZE MOTORIE

FERRETTI

11.10-12.10

MATEMATICA

TICCHIATI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4Q

Piano 1°

Aula 14

8.10-9.10

INFORMATICA

GADDONI

9.10-10.10

MATEMATICA

GIORI

10.10-11.10

ITALIANO

BARALDI

11.10-12.10

ITALIANO

BARALDI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5Q

Piano 2°

Aula 24

8.10-9.10

STORIA

GUERZONI

9.10-10.10

MATEMATICA

CAVALLINI

10.10-11.10

FISICA

CAVALLINI

11.10-12.10

INGLESE

FIORILLO

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1R

Atrio C

Aula 24

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

CAZZOLA

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

CAZZOLA

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2R

Piano 2°

Aula 26

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

MATEMATICA

MALISANI

10.10-11.10

STORIA

VACCHI

11.10-12.10

SCIENZE

ALLARA

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3R

Piano Terra

Aula 11

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

STORIA

GALLINI

10.10-11.10

FISICA

MINNI

11.10-12.10

ITALIANO

VACCHI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4R

Piano 1°

Aula 22

8.10-9.10

MATEMATICA

TICCHIATI

9.10-10.10

INFORMATICA

ROSSI

10.10-11.10

INGLESE

FIORILLO

11.10-12.10

INFORMATICA

ROSSI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5R

Piano Terra

Aula 12

8.10-9.10

STORIA

PAROLINI

9.10-10.10

MATEMATICA

BONORA

10.10-11.10

MATEMATICA

BONORA

11.10-12.10

FISICA

MISTRONI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1S

Atrio C

Aula 26

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

BELLI E.

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

BELLI E.

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2S

Piano 1°

Aula 16

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

STORIA

CATOZZI

10.10-11.10

INGLESE

BARIONI

11.10-12.10

ITALIANO

CRANCHI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3S

Piano 1°

Aula 21

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

INFORMATICA

GADDONI

10.10-11.10

ITALIANO

CATOZZI

11.10-12.10

STORIA

PAROLINI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4S

Piano 2°

Aula 34

8.10-9.10

ITALIANO

CATOZZI

9.10-10.10

SCIENZE

BONORA

10.10-11.10

INFORMATICA

GADDONI

11.10-12.10

MATEMATICA

BORTOLOTTI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5S

Piano 1°

Aula 13

8.10-9.10

MATEMATICA

BORTOLOTTI

9.10-10.10

MATEMATICA

BORTOLOTTI

10.10-11.10

SCIENZE

BONORA

11.10-12.10

SCIENZE

BONORA

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1T

Atrio C

Aula 27

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

GNANI

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

GNANI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2T

Piano 1°

Aula 15

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

FISICA

MISTRONI

10.10-11.10

INFORMATICA

SILEO

11.10-12.10

ITALIANO

TILOMELLI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3T

Piano 2°

Aula 28

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

INFORMATICA

SILEO

10.10-11.10

MATEMATICA

TOSI

11.10-12.10

MATEMATICA

SASSI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4T

Piano 2°

Aula 32

8.10-9.10

MATEMATICA

SASSI

9.10-10.10

MATEMATICA

SASSI

10.10-11.10

SCIENZE

BERTI

11.10-12.10

SCIENZE

BERTI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5T

Piano 1°

Aula 23

8.10-9.10

 MATEMATICA

MISTRONI

9.10-10.10

SCIENZE

BERTI

10.10-11.10

FISICA

MISTRONI

11.10-12.10

INFORMATICA

SILEO

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

1U

Atrio C

Aula 25

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

 

 

10.10-11.10

ACCOGLIENZA

MANTOVANI

11.10-12.10

ACCOGLIENZA

MANTOVANI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

2 U

Piano Terra

Aula 1/A

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

MATEMATICA

NAGLIATI

10.10-11.10

INFORMATICA

BERSANETTI

11.10-12.10

SCIENZE MOTORIE

GIBERTI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

3U

Piano 1°

Aula 17

8.10-9.10

 

 

9.10-10.10

FISICA

MINNI

10.10-11.10

FILOSOFIA

GUERZONI

11.10-12.10

ITALIANO

TROMBINI

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

4U

Piano Terra

Aula 2

8.10-9.10

INFORMATICA

SILEO

9.10-10.10

SCIENZE

MANTOVANI

10.10-11.10

ITALIANO

BELLI I.

11.10-12.10

DISEGNO

VENTAROLA

 

CLASSE

ORA

MATERIA

DOCENTE

5U

Piano Terra

Aula 9

8.10-9.10

STORIA

GRAZZI

9.10-10.10

FILOSOFIA

GRAZZI

10.10-11.10

MATEMATICA

NAGLIATI

11.10-12.10

MATEMATICA

NAGLIATI

 

Si può visualizzare e scaricare l'orario provvisorio in vigore dal 18/09/2018 al 29/09/2018


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.